Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Хай Меджик » Интересно, полезно, важно! » Будущему владельцу йоркширского терьера.
Будущему владельцу йоркширского терьера.
ЙоркДата: Среда, 24.03.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline

Будущему владельцу йоркширского терьера.

Уважаемые господа, у Вас созрело решение о приобретении этой удивительной маленькой собачке в простонародье называемой Йорком. С помощью не хитрых вопросов-ответов, представленных ниже, проверьте еще раз, правильно ли ваше решение.
1. Йоркширский терьер - самая модная собака в мире, она признак стиля, так ли это?
» Да, так но при этом помните, что это СОБАКА, со своим характером, с шерстью, требующей постоянного ухода, с определенными требованиями в питании, прогулках и, безусловно, нуждающаяся во внимании человека. ЙОРК - ЭТО НЕ ИГРУШКА, И ДАЖЕ НЕ КОШКА. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.
2. Йоркширский терьер- самая маленькая собака в мире. Хочу собачку весом в пол-килограма!
» Неправильно. Самая маленькая собака- это чи-хуа-хуа. Йоркширский терьер щенок может иметь такой вес в два месяца, но, как правило, Йорк весит плюс минус 2,5 кг, и поверьте, это тоже МАЛО для собачки. К примеру, средняя кошка весит около 4-х килограмм. Есть отдельные особи весом 1200-1500 грамм, но их крайне мало, знать о том что они не вырастут больше можно не ранее 5-ти месячного возраста и мы не советуем вам искать собаку только по весовому признаку. Помните: вы покупаете щенка йоркширского терьера на 12-16 лет вашей жизни! Это огромный срок, и он должен быть в радость и вам и собаке! В первую очередь ищите здоровую собаку с хорошим характером! Все остальное- вторично!
3. Как я определю характер и здоровье у щенка йоркширского терьера?
» Очень просто! Шерсть здорового щенка Йорка блестит, как лаковая, на ней нет перхоти. Когда вы берете его в руки, вы чувствуете что он даже толстенький! Щенок йоркширского терьера смел и общителен. Он не жмется в угол, а когда вы берете его на руки, радостно виляет хвостиком и пытается поцеловать вас прямо в лицо. Взгляд у щенка Йорка задорный, он счастлив общению с человеком.
4. Где же все-таки искать щенка йоркширского терьера для покупки?

» Только у заводчика или через клуб! Никогда: на рынке, или в зоомагазине! Туда попадают щенки через посредническую сеть, человек, продающий вам щенка Йорка, ничего не знает ни о нем, ни о его родителях. ОН- посредник! А в собаководстве - это недопустимо!

5. Как определить, что питомник йоркширских терьеров, который я нашел (нашла) хороший?

Есть ряд способов.

Первое: посмотрите взрослых собак живущих в питомнике. Они должны быть чистые, здоровые веселые и, конечно, красивые.

Второе: обратите внимание на щенка ( ов) которых вам показывают. Им не должно быть меньше 2-х месяцев, к моменту продажи должны быть сделаны как минимум 2 прививки. Детки должны быть хорошо упитанны и НЕ БОЯТЬСЯ РУК ЧЕЛОВЕКА.

Третье: Хороший заводчик с радостью покажет маму щенков и фотографии папы ( если он не живет в питомнике) будет ими гордиться и рассказывать о них.

Четвертое: Где-бы не располагался питомник- в квартире или в частном доме: там должно быть ЧИСТО.

Пятое: Хороший заводчик задаст вам массу вопросов: где будет жить его щенок, были ли у вас собаки, есть ли у вас дети и т.д.
6. Импортный щенок йоркширского терьера лучше, чем наш?
» НЕТ! Есть хорошие питомники во всем мире, включая Россию. Цены на хорошего щенка примерно одинаковые везде. Просто в России появился новый бизнес: щенячьи спекулянты ездят в Польшу, Украину, Венгрию, Чехию за дешевыми щенками, привозят в Москву и перепродают! Они ищут самых дешевых щенков, без документов, зачастую половина из них по дороге погибает, потому что их продают дешево в возрасте 5 недель! Остальные выжившие попадают на Московский рынок с поддельными бумагами, неизвестного происхождения и здоровья! Запомните: хороший заводчик, в какой стране бы он не жил, хочет знать, куда уйдет его щенок, он НИКОГДА не отдаст свое сокровище посреднику!
7. У меня уже есть один Йорк или другая собака хочу второго!
» И пожалуйста, никаких проблем! Йоркширский терьер- очень социален и дружелюбен, он найдет язык с любым обитателем вашего дома, включая кошек.


Хай Меджик
 
ЙоркДата: Среда, 24.03.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
8. Я целый день работаю. Мой йорк будет видеть меня только утром и вечером.
» Это возможно, но только со взрослой собакой. Вы обязаны позаботиться о том, чтобы со щенком кто-то был и занимался его воспитанием, пока он не вырастет.
9. Я не хочу гулять с собакой. Пусть ходит в лоточек или на пеленку.
» Возможно, но не рекомендуется. На пеленку щенок йоркширского терьера приучится ходить очень быстро. НО - это живое существо и ему тоже нужен и воздух и солнечный свет. Помните об этом!
10. Йорк не линяет и не вызывает аллергию?
» Не линяет - правда, а вот насчет аллергии вопрос. Это действительно наименее опасная порода для аллергиков, но обязательно убедитесь, что это так. Для этого, проведите подольше времени в питомнике, подержите на руках щенков и взрослых собак как можно дольше. Из нашего опыта- из 10 аллергиков 8 купили Йорка и счастливо живут с ним, а 2-е не смогли.
11. Сухие корма или натуральная пища для моего йоркширского терьера?
» Оба вида питания имеют свои преимущества. Сухой корм больше для ленивых хозяев- не надо думать, как сбалансировать рацион, за вас все продумал производитель. Да и борода с усами не пачкаются. Натуральный корм- вкуснее и , что греха таить, полноценней, но тогда вы сами должны позаботиться, чтобы ваш Йорк получил все питательные вещества и необходимые витамины. Помните: собака не может питаться одним мясом! Ей нужны и углеводы, и зелень, молочные продукты и овощи с некоторыми фруктами!
12. Йоркширского терьера надо все время накручивать на бигуди или папильотки?
» Только если вы хотите отращивать его великолепную шерсть. Если у вас нет такого желания, существует множество очень красивых стрижек для Йорка.
13. Йоркширский терьер в доме- это большая ответственность?
» Да, безусловно! Это-живое очень умное создание, со своим миром, характером, настроением и даже болезнями. Никогда не забывайте об этом и задайте себе один вопрос: смогу ли я этому маленькому существу обеспечить хорошую жизнь? Если ответ " да", то маленькое чудо под названием йоркширский терьер ответит вам тем же и принесет море любви и радости в ваш дом.

НЕПРАВДА, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ. КУПИТЕ СОБАКУ.
Тем более, если она ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР.

Марина Каневская
Питомник РКФ "Авигдорс"


Хай Меджик
 
ЙоркДата: Среда, 24.03.2010, 19:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Кому я советую завести собаку?

1. Я советую завести собаку тому, кто любит животных и рассчитывает на взаимность.
Ни одно животное не ответит вам такой взаимностью, как собака. Она тонко чувствует наше доброе отношение к ней и платит нам за это своей верностью, привязанностью, а иногда даже собственной жизнью
2. Я советую завести собаку тому, кто хочет получить надежную охрану для дома и семьи.
Хозяин дома и его семья - это в понимании собаки родная стая; квартира, дом, сад или двор - это территория, на которую никто чужой не смеет посягнуть. Все это пес охраняет и защищает. Дрессированная сторожевая собака может задержать любого непрошеного гостя, домашний пес как минимум отгонит его, а самая маленькая собака привлечет к нему ваше внимание пронзительным лаем.
3. Я советую завести собаку тому, кому врач рекомендует активное движение, свежий воздух и прогулки.
Существует множество советов доброжелательных врачей, которые мы внимательно выслушиваем, однако не следуем им. Сюда в первую очередь относится продолжительный моцион на свежем воздухе. Того, что не удается врачу, добивается собака. Именно ради нее мы отправляемся гулять. И эти прогулки никогда не бывают скучными, потому что наш четвероногий друг то заставляет нас бежать трусцой, то ставит перед нами массу новых задач.
4. Я советую завести собаку тому, кто в часы одиночества хочет, чтобы рядом было живое существо.
Ни одно животное не становится для человека таким близким, как собака. Когда между ними устанавливается внутренняя связь, собака ощущает изменения настроения человека и делит с Ним его радости и горести.
5. Я советую завести собаку немолодым супругам, дети которых, став взрослыми, выпорхнули из родного гнезда, и четвероногий друг, уверяю вас, будет самым любимым членом семьи.
За собакой надо ухаживать, проявляя материнскую заботу, ласку и нежность. Впрочем, одновременно необходимо продуманное, настойчивое воспитание, что доставляет немало хлопот и становится повседневным нелегким трудом. Однако не забывайте, что собака отплатит вам за все это любовью и верностью.
6. Тому же, кто равнодушен или даже испытывает отвращение к животным, кто не представляет себе, что к ним можно относиться с любовью, кто видит в животном лишь существо, управляемое инстинктом, я НЕ советую заводить собаку.
Отношения между человеком и собакой строятся на основе взаимности и определяются взаимным вниманием и любовью. Человек, не имеющих таких качеств не сможет установить с животным соответствующий контакт, Он никогда не будет с собакой в хороших отношениях, в лучшем случае они могут быть терпимыми.

У вас стресс? Заведи собаку
Стрессов в современной стремительной жизни предостаточно. Зачем же добавлять еще и проблемы по содержанию животного в доме? Бесчисленные царапины и укусы не улучшат самочувствия - скажете вы. Возможно, для некоторых людей кошка или собака не является решением проблемы стресса, но результаты множества проведенных исследований показывают: правильный выбор компаньона - собаки, кошки, даже хомячка или рыбок - может реально уменьшить негативные последствия стресса.
Пожилые люди, имеющие домашнее животное, гораздо реже обращаются за медицинской помощью и прибегают к лекарствам. В особенности те из них, кто держит собак.
Как сообщает интернет-издание Россия-Он-Лайн, больные СПИДом, имеющие животных в доме, реже впадают в депрессию, т.к. "меньшие братья" требуют ухода, т.е. ответственности, и уменьшают чувство изоляции.
Проводившиеся в разное время исследования выявили следующие положительные моменты: у обладателей собак и кошек (равно как и других домашних животных) более низкое давление и уровень холестерина в крови, они находятся в лучшей психической форме, у них реже бывают сердечные приступы, а выживаемость после инфарктов - выше.

Хочешь иметь много друзей? Заведи собаку
Исследования британских ученых показали что у владельцев собак гораздо больше друзей, чем у тех у которых их нет, ибо собака способствует сближению. Чтобы доказать это, одна научная дама поочередно гуляла в двух разных лондонских парках, но в одном - с собакой, в другом - без. В парке, где дама гуляла одна, с ней за все время заговорили три человека. Там, где с ней был пес, она познакомилась с 65 прохожими, из которых 25 с ней регулярно здоровались и беседовали, а с восемью она подружилась.

Из книги "400 советов любителю собак"
МАНФРЕД КОХ-КОСТЕРЗИТЦ.

Взято с сайта: http://iz-aleksandrov-grada.ru/zavsob.html


Хай Меджик
 
Форум » Форум Хай Меджик » Интересно, полезно, важно! » Будущему владельцу йоркширского терьера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: